“Культура – детям Дагестана!

 

DSC_0559 — копия

 

18 ноября в рамках проекта “Культура – детям Дагестана” ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” на малой сцене Русского театра показал спектакль «Невыплаканные слезы” по фронтовым дневникам Эффенди Капиева» на русском языке для    учащихся среднеобразовательных школ селений Кульзеб, Новочиркей, Зубутли, Миатли, Комсомольское Кизилюртовского района.

 

Спектакль о бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом. Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени.
Перед спектаклем выступил директор Лакского театра, который провел беседу о патриотическом отношении к своей Родине и о гордости за наших героев старшего поколения. Призвал к расширению своего кругозора, беречь традиционные духовные ценности и этические нормы общественной жизни.

Присутствующие на спектакле школьники, с большим интересом наблюдали за действиями спектакля, по окончании которого дети стоя аплодировали артистам и желающие сфотографировались с артистами.