Пьеса Алехандро Касоны “Деревья умирают стоя”

Режиссер – н.арт.РД А.Магомедов.

Художник – з.худ.РД А.Аскаров.

Деревья умирают стоя.avi_snapshot_00.25.17_[2013.08.13_14.13

 

Действие пьесы происходит в конторе добрых услуг, где встречаются наши герои: Марта-Изабелла, сеньор Бальбоа и Маурисьо.

Деревья умирают стоя.avi_snapshot_00.23.28_[2013.08.13_14.13
Сеньора Бальбоа договаривается с Мартой-Изабеллой и директором конторы Маурисьо разыграть в его доме возвращение отсутствующего 20лет внука с молодой женой, якобы погибшего по дороге в кораблекрушении, гибель которых держит в секрете от своей жены, бабушки Эухении.

Затея вроде бы удается.Любимый внук с молодой женой окружен вниманием и заботой, но неожиданности доме появляется настоящий внук, который под чужим именем, скрываясь от полиции, тайно  добирается до них.
Он грозится раскрыть аферу с полотном, если немедленно его не снабдят большой суммой денег. За спиной бабушки его пытаются отговорить, но ни мольбы, ни увещевания не действуют па эгоистичного изучена.

Деревья умирают стоя.avi_snapshot_00.26.27_[2013.08.13_14.01
Открыв для себя страшную правду до конца разложившегося внука, в котором не осталось ничего святого, бабушка сумела выстоять, вынести этот удар судьбы и болт сердца с достоинством. Как дерево, стоя погибнет она, но сохранит видимость благополучия и доиграет свою роль счастливой бабушки с напутствиями названному внуку и невестке.