День солидарности в борьбе с терроризмом!

Антитеррор2 (1)

5 сентября 2016 года в малом зале Русского театра Лакский музыкально-драматический театр и балета провел акцию «Театр и молодежь», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом в целях противостояния экстремизму, внедрению разрушительной идеологии в сердца и умы молодежи с приглашением старшеклассников школы № 1 и школы № 11 г. Махачкала, с участием педагогов.

А.Султан2.

Также были приглашены представители из Министерства внутренних дел и Министерства по делам молодежи, которые перед началом спектакля выступили с лекциями на данную тему, призвав к бдительности и разборчивом отношении к различным источникам информации и призвав беречь традиционные духовные ценности и этические нормы общественной жизни. Представитель мин молодежи рассказал о работе антитеррористической направленности, проводимой их ведомством, а также призвал к более углубленному изучению вопросов теологии, к расширению своего кругозора с целью быть более разборчивым к той пропаганде, которая ведется представителями всевозможных экстремистских течений.

А.Султан.2.

Акция завершилась показом спектакля «Ахмедхан – Султан».           Спектакль высокого патриотического звучания, адресованный молодежи, способствует сохранению памяти о великой цене, которую заплатил весь советский народ в борьбе за мир и благополучие будущих поколений, был горячо встречен зрителем.