Юбилей Ибрагимовой Шагун Джафаровны

17 октября в зале Фонда культуры, состоялся торжественный вечер,

посвященный 95-летию со дня рождения Заслуженной артистки РСФСР

Ибрагимовой Шагун Джафаровны.

На вечере с приветственным словом выступил заместитель министра культуры РД Мурад Хабибович Гаджиев, который отметил неоценимый вклад Шагун Ибрагимовой в развитие театральное искусства Дагестана и вручил Благодарность министра культуры РД.
Благодарность от Российского Фонда культуры за подписью председателя Никиты Михалкова вручила директор Дагестанского филиала Российского фонда культуры Гаврилова Луиза Карповна.
С приветственным словом от имени главы города Махачкалы выступил зам.руководителя аппарата Мамаев Абуталиб Патахович с вручением именных часов, также выступили Председатель дагестанского отделения Союза театральных деятелей РД Айгумов Айгум Эльдарович, Зам.Председателя Общественной палаты РД Абдуллаев Сафар Алиевич, директор Политехнического колледжа Айгунов Гасан Абдуллаевич с вручением денежных премий. От имени Главы Администрации Лакского района с приветственным адресом и вручением денежной премии выступила Зам.начальника управления культуры района Хизриева Марина Юсуповна. Интересными воспоминаниями о семье и корнях Шагун Джафаровны поделился общественный деятель, публицист Капланов Магомедгаджи Идрисович.
О жизни и творчестве Шагун Ибрагимовой, с демонстрацией слайдов и фрагментов из спектаклей рассказывала заслуженный деятель искусств Гулизар Султанова,
Вечер прошел в теплой дружественной атмосфере, с воспоминаниями актеров об их совместной работе с Шагун Ибрагимовой, песнями и посвящениями в честь юбиляра.