В рамках исполнения приказов….

В рамках исполнения приказов Министерства культуры РД №65-од от 17 февраля 2017 г. «О подготовке и реализации проекта “Мастера сцены -жителям Дагестана” и № 70-од от 22.02.2017 «О реализации мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности» в четверг 13 апреля 2017года ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” выступил перед молодежью города Кизилюрт со спектаклем “Ахмедхан Султан” на русском языке, осуществив два показа во дворце культуры “Сулак” г. Кизилюрт.

IMG_4951

Спектакль «Ахмедхан-Султан» по пьесе украинских драматургов Г.Бодыкина и С.Челки о дважды герое Советского союза, летчике-истребителе, трагически погибшем во время испытания самолета нового класса.

Актеры дважды отыграли спектакль на одном дыхании, чувствуя интерес и поддержку зрителей в зале.

После показа спектакля на сцене выступили  Председатель общественной палаты, член антитеррористической Комиссии МО “Город Кизилюрт”, Председатель Совета ветеранов ВОВ Омаров Гасан Салихович и Главный специалист аппарата антитеррористической МО “город Кизилюрт”  Комиссии Керимов Абдулкерим Гусейнович.

Фото в Кизилюрте

Они с большим энтузиазмом провели беседу со старшеклассниками о правильном выборе в жизни, о патриотическом отношении к своей Родине и о гордости за наших героев старшего поколения во все сложные моменты нашей богатейшей истории