“Мастера сцены -жителям Дагестана”

В рамках исполнения приказа Министерства культуры РД №65-од от 17 февраля 2017 г. «О подготовке и реализации проекта “Мастера сцены -жителям Дагестана” 20 апреля 2017 года Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” показал детям дошкольного и младшего школьного возраста города Избербаш спектакль «Житель соколиной горы» Р.Рашидова.
IMG_5022
Волшебная сказка с песнями-куплетами и танцами рассказывает о приключениях и происшествиях, в которых участвуют звери и люди. Лиса и Аждаха, слуги и господа, молодые герои, которые решительно выступают и защищают свои чувства. Сказка кончается победой молодых, освобождением сереброволосой красавицы Амины из заточения.

IMG_5024
Дети весело и довольно аплодировали хитрой лисе, которая, перехитрив Аждаху, помогла храброму Шамсулваре и Амине.