Мастера сцены – жителям Дагестана

25 апреля, в рамках проекта “Мастера сцены – жителям Дагестана” в Центре традиционной культуры народов России (ЦТКНР) города Хасавюрт для учащихся старших классов населенных пунктов Хасавюртовского района при поддержке главы Хасавюртовского района Джамбулата Шапиевича Салавова состоялся показ спектакля “Ахмедхан Султан” на русском языке.

Хасавюрт

В начале, до спектакля перед учащимися выступил начальник управления культуры Хасавюртовского района Загалов Идрис Магомедович. Он отметил, что молодежь всегда должна стремиться быть лучше, ориентироваться на правильный выбор в жизни и брать пример с лучших людей старшего поколения, а также помнить и почитать героев Великой Отечественной войны и героев мирного времени. Также он сказал, что в современное непростое время люди должны быть терпимы к представителям различных религиозных концессий, разбираться в огромном потоке информации. И в этом всегда им помогут старшие товарищи – учителя и родители.

Хасавюрт2

Ученики с большим интересом посмотрели спектакль и дружными продолжительными аплодисментами проводили артистов Лакского театра по завершению спектакля под закрывающийся занавес.

Хасавюрт3