“Мастера сцены -жителям Дагестана”

 

 

 

 

 

 

3 мая 2017 г. в рамках исполнения приказов Министерства культуры РД №65-од от 17 февраля 2017 г. «О подготовке и реализации проекта “Мастера сцены -жителям Дагестана” и № 70-од от 22.02.2017 «О реализации мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности» ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” выступил перед студентами музыкального училища, медицинского  и педагогического колледжа, учениками Средней школы № 19 города Дербент со спектаклем “Ахмедхан Султан” на русском языке, осуществив два показа в здании Лезгинского театра, первый показ в 14.00, второй показ в 16.00.

IMG_5197

Спектакль «Ахмедхан-Султан» по пьесе украинских драматургов Г.Бодыкина и С.Челки о дважды герое Советского союза, летчике-истребителе, трагически погибшем во время испытания самолета нового класса.

IMG_5211

Перед показом спектакля на сцене выступили  представители антитеррористической комиссии МО “город Дербент”, пояснив что молодежь всегда должна стремиться быть лучше, ориентироваться на правильный выбор в жизни и брать пример с лучших людей старшего поколения, а также помнить и почитать героев Великой Отечественной войны и героев мирного времени. Также с речью выступил исполнительный директору Лакского театра  Гусейнов М.Г., он провел беседу с учащимися о правильном выборе в жизни, о патриотическом отношении к своей Родине и о гордости за наших героев старшего поколения во все сложные моменты нашей богатейшей истории.

IMG_5188

Зрители с большим интересом посмотрели спектакль и дружными продолжительными аплодисментами проводили артистов Лакского театра по завершению спектакля.

IMG_5189