В канун праздника Дня Победы

8 мая, в канун праздника Дня Победы, Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э.Капиева организовал в Малом зале Русского театра бесплатный показ спектакля “Невыплаканные слезы” по фронтовым дневникам Эффенди Капиева. Правдивые истории о героизме простого народа.

DSC_0559 — копия

Режиссер спектакля Ислам Казиев воссоздает образ бойца и гражданина, талантливого писателя, из-под пера которого вышли бессмертные строки проникновенных рассказов о простых парнях, бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом.

DSC_0606 — копия

Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени. Это волнующее повествование о замечательном сыне Дагестана, о яркой и короткой жизни писателя и гражданина нашей республики, нашей страны Эффенди Капиева.

DSC_0703 — копия