Торжественный вечер Бадави Рамазанова!

22 мая при полном аншлаге прошел Торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения поэта, прозаика, драматурга и переводчика Бадави Рамазанова. Вечер начался с торжественной части, где выступили Председатель Правления Союза писателей Ахмедов М.А., театровед, заслуженный деятель России Султанова Г.А., заслуженный работник культуры РФ Гусейнаева К.А., председатель лакской секции союза писателей И.Магомедов, народный писатель Дагестана М.Давыдов, член союза писателей Д.Магдиев, которые рассказали присутствующим в зале о жизненном и творческом пути Б.Рамазанова. Вечер вели народные артисты Дагестана Аслан Магомедов и Саният Рамазанова. Артисты Лакского театра и Театра оперы и балета: Жанна Курбанова, Луиза Шахдилова, Загидат Муслимова, Халисат Батырбекова, Гаджиали Гаджиалиев, Шамсудин Капланов,Зарият Газиева, Зинаида Чавтараева, Зульфия Архилаева и Магомед Амиров исполнили песни на стихи Б.Рамазанова под народную музыку и музыку известных дагестанских композиторов. В исполнении артистов Лакского театра Аслана Магомедова, Уди Алиевой, Саният Рамазановой, а также лауреата II творческого конкурса «Родники» – ученика Вачинской средней школы Аскандара Гаммакуева прозвучали стихи Б.Рамазанова. Также были показаны фрагменты из спектаклей, которые были поставлены Лакским театром по пьесам Б.Рамазанова «Гарун Саидов» и «Обманутая любовь». В конце вечера со словами благодарности от имени семьи выступил родственник Айдаев М.А. и дочь Бадави Рамазанова – Рамазанова И.Б., которая прочитала свое стихотворение, посвященное отцу.