Обменные гастроли

Обменные гастроли  Лакского государственного музыкально-драматического театра и Астраханского драматического театра, поддержанные Федеральным центром гастрольных проектов по программе «Большие гастроли» с большим успехом прошли в эти выходные 4 и 5 ноября.

Лакский театр показал в Астрахани «Невыплаканные слезы» по фронтовым дневникам Э.Капиева (режиссер – заслуженный деятель искусств России И.Казиев) и спектакль «Гамлет» У.Шекспира (болгарский режиссер Богдан  Петканин).

В Махачкале труппа Астраханского театра на большой сцене Русского театра  также показала два своих спектакля, по произведениям классиков русской литературы. Это премьерная постановка театра «Анна Каренина» по одноименному роману Льва Толстого и комедия  «…Огонь страстей желанных»  по рассказам Антона Чехова.