Выставка художника-ювелира Магомедгаджи Магомедгаджиева.

В центре народных художественных промыслов открылась персональная выставка нашего земляка, уроженца сел. Балхар, художника-ювелира Магомедгаджи Магомедгаджиева. Первое масштабное событие в творческой жизни мастера оказалось очень символичным, потому как его организовали в Международный день ювелира.

Магомедгаджи Магомедгаджиев мастер в пятом поколении ювелиров.

Вся творческая жизнь ювелира посвящена художественной обработке драгоценных металлов, в основном по технике филиграни. На выставке представлено более 100 изделий, к примеру, неповторимые шахматы, объемные вазы, множество женских ювелирных украшений.

Приглашаем всех наших земляков посетить выставку нашего талантливого земляка, ювелира, который передает свое мастерство детям, которые так же стали ювелирами уже в шестом поколении.
Выставка будет открыта до 20 февраля с.г.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Центр народных художественных промыслов находится по адресу: г. Махачкала, пр. И.Шамиля, 42.