27 февраля в рамках обменных прошла комедия – фарс «Ночной переполох»

27 февраля в рамках обменных гастролей Лакского музыкально-драматического театра им. Э.Капиева  с Чеченским государственным драматическим театром им. Ханпаши Нурадилова в малом зале Русского театра с большим успехом прошла комедия – фарс «Ночной переполох» А.Портеса.

Эксцентричная испанская комедия с любовными историями, запутанными интригами и авантюрными приключениями. Молодые супруги, которые поженились по любви большой, с некоторых пор стали скандалить из-за пустяков. Интригу закручивает соседка-писательница Мария, которая посвятила свою жизнь наблюдению за их домом. Она подливает воду в огонь чпостоянно чудятся обманы, измены, интриги, убийства в соседском доме…

Перед началом спектакля  со словами приветствия выступили заместитель министра культуры РД Гаджиев М.Х. и художественный руководитель  Лакского театра Магомедгаджиева Б.Н. вручив почетные грамоты и благодарности руководству и работникам Чеченского театра. Главный режиссер Чеченского театра, народный артист России  Руслан Хакишев  поблагодарил  Министерство культуры РД и Лакский театр, выразив надежду  и на дальнейшее сотрудничество с Дагестанскими театрами.

22 февраля Лакским театром в г. Грозный  был показан спектакль  о дважды  герое Советского союза «Ахмедхан Султан».