18 января в рамках проекта “Культура – против террора” в г. Кизилюрт прошел спектакль “Невыплаканные слезы”

18 января в рамках проекта “Культура – против террора” ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” выступил во дворце культуры “Сулак” г. Кизилюрт со спектаклем “Невыплаканные слезы” по фронтовым записям Эфенди Капиева» на русском языке для учащихся среднеобразовательных школ г. Кизилюрт и близ лежащих поселков Кизилюртовсого района. Спектакль о бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом. Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени. Перед началом спектакля выступили директор Лакского театра Магомед Гусейнов и заместитель главы Кизилюртовского района Расул Мусаев. Магомед Гусейнов который провел беседу о патриотическом отношении к своей Родине и о гордости за наших героев старшего поколения. Призвал к расширению своего кругозора, беречь традиционные духовные ценности и этические нормы общественной жизни. Присутствующие на спектакле школьники, с большим интересом наблюдали за действиями спектакля.