14 мая 2018 в г. Дербент прошел показ спектакля «Невыплаканные слезы»

14 мая  2018 г., в целях выполнения  проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» и  выполнения приказов Министерства культуры РД №64-од от 15.02.2018 г. и 92-од от 21.03.2018 г. «О реализации мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности в 2018 году», ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” выступил пере

д студентами Медицинского колледжа г. Дербент со спектаклем  «Невыплаканные слезы»  по  фронтовым дневникам Эффенди Капиева». Показ  прошел в актовом зале  при  поддержке  директора  медицинского колледжа Гамзатовой Светланы Абдурашидовны.

Постановщик и режиссер спектакля  народный артист РФ Ислам Казиев воссоздает образ бойца и гражданина, талантливого писателя, из-под пера которого вышли бессмертные строки проникновенных рассказов о простых парнях, бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом.

Перед показом спектакля перед студентами выступил   Ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии городского округа «Город Дербент» Рабаданов Мурадхан Магомедович, который провел беседу о патриотическом отношении к своей Родине, призвал беречь традиционные духовные ценности, быть разборчивыми  в той пропаганде, которая ведется представителями всевозможных экстремистских течений. Также брать пример с лучших людей старшего поколения, а также помнить и почитать героев Великой Отечественной войны и героев мирного времени.