Лакский театр на фестивале «Федерация» 2019

Лакский театр стал дипломантом Первого Всероссийского фестиваля национальных театров “Федерация” в г. Грозный, выступив с большим успехом, при полном аншлаге на сцене Русского драмтеатра им. М.Ю.Лермонтова! Из 200 национальных театров России для участия в фестивале были отобраны 14 театров, в числе которых оказался наш Лакский театр! На фестивале был показан спектакль “Камалил Башир” по пьесе Абасил Магомеда. Зрители не отрываясь следили за сюжетом, по окончании спектакля аплодируя нашим артистам с криками Браво! На обсуждении члены жюри высоко оценили постановку спектакля, восхищаясь сценографией Ибрагимхалила Супьянова, музыкой Ширвани Чалаева, отметили прекрасный вокал наших артистов, отличную пластику, в особенности Арсена Курбанмагомедова, игравшего дьявола и конечно же великолепную постановку Магомедова Аслана Садыковича и Мусы Оздоева! Организаторы фестиваля СТД России.