28 февраля состоится чествование Магомедова Аслана Садыковича, в связи с 60-летием

28 февраля в малом зале Русского театра состоится чествование  Народного артиста Дагестана, лауреата Государственной премии РД Магомедова Аслана Садыковича, в связи с 60-летием со дня рождения.

Деятельность известного в республике актера и режиссера А.Магомедова, более 30 лет отдавшего преданному служению искусству, заняла достойное место в истории театрального искусства Дагестана.

Высокое мастерство перевоплощения, глубина разработки характеров в сочетании с многообразием красок и оттенков блестяще проявились в более семидесяти разножанровых и разнохарактерных образах, созданных артистом А.Магомедовым на сцене Лакского музыкально-драматического театра.

С 2003 года А.Магомедов, работая режиссером-постановщиком, а с 2018 года – главным  режиссером театра, поставил более 40 спектаклей.

Его актерские  и режиссерские работы отмечены многочисленными дипломами республиканских, всероссийских и международных  фестивалей.

Свой юбилей Аслан Магомедов встречает в расцвете сил и таланта, полный творческих идей и желания работать во благо своего народа.

IMG_2654