Спектакль «Молла Насредин»

Молла Насредин –  кто не видел этой пьесы замечательного классика дагестанской драматургии Магомеда Курбанова, тот потерял очень много. Веселая история неунывающего бедняка и большого мудреца, восточного философа, балагура и остроумного юмориста живет на сценах дагестанских театров более 70 лет, пользуясь неизменным успехом у многих поколений дагестанских зрителей.

IMG_6134 Сцена из спектакля

Лакский театр третий раз за свои 80 лет обращается к этой комедии из народной жизни. Играли Моллу Насредина и его подругу жизни Жумайсат заслуженные артисты России Садык Магомедов и Шагун Ибрагимова. Сегодня можно в этих ролях увидеть народных артистов РД Аслана Магомедова, Ларину  Омарову, Саният Рамазанову  в постановке режиссера, заслуженного деятеля искусств РФ Скандарбека Тулпарова, художника – заслуженного художника  РД Аскара Аскарова, художника по костюмам – заслуженного художника РД Веры Агошкиной, хореографа – заслуженного артиста РФ Мусы Оздоева.