Гастроли в г.Нальчик

27, 28 сентября Лакский театр с успехом выступил  перед зрителями городов Нальчик и Баксан  со спектаклем «Гамлет» У.Шекспира.

Совсем недавно, 21, 22 сентября состоялись гастроли Кабардинского театра в Махачкале.

Благодаря обменным гастролям появились новые имена, новые впечатления, возможность непосредственного профессионального общения и обмена творческими идеями.

Такие гастроли осуществляют важную задачу – укрепление наших дружественных и культурных связей и создания единого культурного пространства.

С большим успехом прошел на гастролях в г. Нальчик  спектакль «Гамлет» У.Шекспира 27-го сентября. По окончании спектакля зритель долго не отпускал артистов, вызывая исполнителей несмолкающими аплодисментами и возгласами «Браво!»

Артистов поблагодарил министр культуры Кабардино-Балкарии Кумахов Мухадин Лялушевич за высокий исполнительский профессионализм в серьезном драматургическом материале и вручил почетные грамоты артистам – исполнителям  ролей А.Абачараеву (Гамлет), З.Архилаевой (Офелия), А.Магомедову (Полоний).

Второй спектакль по пьесе «Гамлет» был показан 28 сентября для учащихся старших классов в городе Баксан

и также прошел с успехом и большой благодарностью от учителей и учащихся школ г. Баксан.