3 марта в рамках проекта «Культура — детям Дагестана» прошел спектакль «Невыплаканные слезы»

3 марта 2018 г. в рамках проекта “Культура – детям Дагестана” ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” на малой сцене Русского театра показал спектакль «Невыплаканные слезы  по фронтовым дневникам Эфенди Капиева» на русском языке для учащихся среднеобразовательных школ Кумторкалинского, Сергокалинского районов, селений Шушановка,  Зубутли, Мацеевка Кизилюртовского района, школы № 18 г. Махачкалы.

Спектакль о бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом. Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени. Это волнующее повествование о замечательном сыне Дагестана, о яркой и короткой жизни писателя и гражданина нашей республики, нашей страны Эфенди Капиева.

Присутствующие на спектакле школьники, с большим интересом наблюдали за действиями спектакля. По окончании  спектакля преподаватели школ поблагодарили  артистов  за  прекрасный спектакль и проникновенную до глубины души  игру, дети стоя аплодировали артистам.

На спектакле присутствовало 135 школьников.