15 февраля 2018г. в СОШ №2 и СОШ №5 г. Буйнакск прошел спектакль “Ахмедхан Султан”

15 февраля 2018 г., в целях выполнения приказа №70-од от 22.02.2017 г. «О реализации мероприятий антитеррористической направленности», ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” выступил перед учащимися  СОШ №2 и СОШ №5 г. Буйнакск со спектаклем “Ахмедхан Султан” Г.Бодыкина и С.Челки. Спектакль о  нашем отважном земляке,  дважды герое Советского Союза.

Перед показом спектакля перед учениками выступил представитель антитеррористической комиссии Администрации г.Буйнакск Шалласуев Сиражудин  Расулович. Он отметил, что молодежь всегда должна стремиться быть лучше, ориентироваться на правильный выбор в жизни и брать пример с лучших людей старшего поколения, а также помнить и почитать героев Великой Отечественной войны и героев мирного времени. Также он сказал, что в современное непростое время люди должны быть терпимы к представителям различных религиозных концессий, разбираться в огромном потоке информации. И в этом всегда им помогут старшие товарищи – учителя и родители.

Также перед спектаклем выступил исполнительный директор Лакского театра  Гусейнов Магомед Гусейнович, который провел беседу о патриотическом отношении к своей Родине, призвал беречь традиционные духовные ценности, быть разборчивыми  в той пропаганде, которая ведется представителями всевозможных экстремистских течений

Ученики с большим интересом посмотрели спектакль и  стоя дружными продолжительными аплодисментами проводили артистов под закрывающийся занавес.