11 апреля в г. Избербаш прошел спектакль “Невыплаканные слезы”

11 апреля  в целях выполнения Приказов Министерства культуры РД № 13-од от 19.01.2018 г.  и №64-од от 15.02.2018 г. «О реализации мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности» и в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Э.Капиева” выступил в Педагогическом колледже г. Избербаш со спектаклем “Невыплаканные слезы” по фронтовым записям Эфенди Капиева.

Спектакль о бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом. Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени.

Перед началом спектакля выступил   специалист Аппарата комиссии по антитеррору Городского округа «Город Избербаш» Гаджиев Шарапудин Шамильевич, который провел беседу с молодежью о правильном выборе в жизни,  патриотическом отношении к своей Родине и о гордости за наших героев старшего поколения.  Призвал быть разборчивыми  в той пропаганде, которая ведется представителями всевозможных экстремистских течений. Рассказал о героях Великой отечественной войны,  предложив студентам колледжа в преддверии праздника 9 мая оказать волонтерскую помощь инвалидам и ветеранам ВОВ.

Также выступили  директор Педагогического колледжа г.Избербаш Давудбек Магомедович и исполнительный директор Лакского театра Гусейнов М.Г., которые рассказали студентам о нашем  знаменитом земляке – поэте, прозаике и переводчике Эфенди Капиеве.  Призвали беречь традиционные духовные ценности и этические нормы общественной жизни. Присутствующие на спектакле студенты, с большим интересом наблюдали за действиями спектакля. По окончании студента с криками браво стоя аплодировали нашим артистам.