3 мая 2018 г. в г. Буйнакск со спектаклем «Невыплаканные слезы» по фронтовым дневникам Эффенди Капиева» выступил Лакский театр

3 мая  2018 г., в целях выполнения  проектов «Безопасный Дагестан» и «Мастера сцены – жителям Дагестана», ГБУ “Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева” выступил перед учащимися  СОШ №2 и  студентами Медицинского колледжа г. Буйнакск со спектаклем  «Невыплаканные слезы»  по  фронтовым дневникам Эффенди Капиева».

Автор и режиссер спектакля Ислам Казиев воссоздает образ бойца и гражданина, талантливого писателя, из-под пера которого вышли бессмертные строки проникновенных рассказов о простых парнях, бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом.

Перед показом спектакля перед учениками выступил  исполнительный директор Лакского театра  Гусейнов Магомед Гусейнович, который провел беседу о патриотическом отношении к своей Родине, призвал беречь традиционные духовные ценности, быть разборчивыми  в той пропаганде, которая ведется представителями всевозможных экстремистских течений.

После спектакля перед студентами  Медицинского колледжа выступили ведущие специалисты аппарата антитеррористической комиссии  городского округа «Город Буйнакск» Шалласуев Сиражутдин  Расулович и Абдурахманов Саид Гасангусейнович. В своей речи они отметили, что молодежь всегда должна стремиться быть лучше, ориентироваться на правильный выбор в жизни и брать пример с лучших людей старшего поколения, а также помнить и почитать героев Великой Отечественной войны и героев мирного времени.  Также они сказали, что в современное непростое время люди должны быть терпимы к представителям различных религиозных концессий, разбираться в огромном потоке информации.