23 августа 2019г. исполнилось 85 лет народной артистке Республики Дагестан Буттаевой Райганат Абдусаламовны

Сегодня, 23 августа 2019 г.  исполнилось 85 лет со дня рождения замечательной  артистки Лакского театра, народной артистки Республики Дагестан Буттаевой Райганат Абдусаламовны.

К сожалению,  по состоянию здоровья Райганат Буттаевой, мы не могли пригласить нашу любимая актрису в Лакский театр, в связи с чем заместитель министра культуры Дагестана Гаджиев Мурад Хабибович, художественный руководитель Лакского театра Магомедгаджиева Бадрижат Набижуевна, исполнительный директор Гусейнов Магомед Гусейнович и  главный режиссер Магомедов Аслан Садыкович посетили  именинницу дома.

Зам.министра Гаджиев М.Х.  поздравил юбиляршу, вручив  Благодарность Министерства культуры  за большой личный вклад в развитие  культуры и искусства  Республики Дагестан, отметив неоценимый вклад  Райганат Буттаевой в  развитие театрального искусства Дагестана. Художественный руководитель Лакского театра Бадрижат Магомедгаджиева вручила памятный знак  «Факел искусства» за многолетнее служение сцене и денежную  премию.

В теплой дружественной атмосфере, с воспоминаниями о творческой деятельности Райганат Буттаевой, ее коллегах и гастролях, а также о незабвенном супруге – народном артисте Дагестана Гасане Буттаеве прошла встреча. Аслан Садыкович также поделился воспоминаниями о совместной творческой деятельности его отца  – заслуженного  артиста России Садыка Магомедова  с Райганат  и Гасаном Буттаевыми.

Юбилярша поблагодарила  от всей души за внимание, пожелав Лакскому театру  больших творческих успехов и процветания!

К юбилею актрисы  подготовлены публикации – творческий портрет в газете «Дагестанская правда» и интервью с актрисой в газете «Илчи».