25 апреля 2019 г. Лакский театр принял участие в Международном Фестивале национальных театров прикаспийских государств, который проходил у нас, в Дагестане с 22 по 29 апреля. Нами был представлен спектакль /трагедия/ «Кровь и слезы» по пьесе С.Касумова. Исторический спектакль посвящен памяти жертв крупнейшего и самого кровопролитного восстания 1877 года, которым был охвачен практически весь Дагестан. Режиссер-постановщик спектакля А.С.Магомедов. Лакский театр победил в номинации «За лучшую режиссерскую работу». Диплом был вручен режиссеру спектакля «Кровь и слезы» Магомедову Аслану Садыковичу!