Пушкинская карта уже работает!

Мы рады сообщить что наш театр участвует в проекте «Пушкинская карта».

1 сентября 2021 г. стартует всероссийская культурная программа «Пушкинская карта».
Целью программы является приобщение молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет к миру культуры и искусства.

Для того, чтобы получить «Пушкинскую карту» необходимо:
1.Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учетную запись;
2.Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»;
3.Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир»;
4.Выбрать мероприятие из афиши и купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Обращаем внимание, что все билеты именные. По условиям программы по «Пушкинской карте» на один показ спектакля может быть приобретён только один билет.

Как купить билет?
Выберите спектакль, на который собираетесь пойти, и место в зрительном зале. Если мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта», то при выборе способа оплаты система предложит: «Оплатить Пушкинской картой».

В 2021 году номинал «Пушкинской карты» составляет 3000 рублей, потратить которые можно будет в учреждениях культуры — в театрах, музеях и концертных залах.

Проект направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи. Начиная с 1 сентября граждане России в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить Пушкинскую карту, на балансе которой будет 3000 рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях. Афиша мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте, уже опубликована на портале «Культура.РФ»