27 апреля проведена акция для учащихся СОШ села Карабудахкент.

27 апреля в рамках подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» проведена для учащихся СОШ села Карабудахкент. Ученикам и школьной библиотеке были подарены книги: Народный эпос, Энциклопедия для детей, «Аммалат-бек Мулла Нур» А.А.Бестужев-Марлинский. В аудитории установлен экран с проекцией плаката «Нет экстремизму». Ведущая, Аминова Хазинат Магомедзагидовна – доцент кафедры литератур народов Дагестана Дагестанского государственного университета, кандидат филологических наук, рассказала учащимся об опасных тенденциях в современном обществе, о формах экстремизма, о вредоносности экстремистских идей любого толка, раскрыл смысл таких понятий, как патриотизм, терпимость, уважение к личности, независимо от его социальной, расовой, национальной региональной или языковой принадлежности, о необходимости сохранения сложившихся в обществе ценностей и традиций. Артисты Лакского театра показали сценическую композицию «Невыплаканные слезы», поставленную по фронтовым дневникам Эфенди Капиева. Также школьники увидели отрывки из спектакля «Аметхан Султан» с комментариями.

В мероприятии также приняли участие: – Зам.главы Карабудахкентского района по АТК Карабудахкентского района Гусейнов Махач Гусейнович, – Председатель общественной палаты Карабудахкентского района Мамагишиев Абдулгамид Мурадович, – Председатель Российского союза ветеранов Афганистана по Карабудахкентскому району Алиев Татав Алиевич, – Заместитель Управления образования Карабудахкентского района Гаджимагомедов Магомедсайгид Магомедэминович, – Комитет по делам несовершеннолетних Джалилов Магомедмурад Каимович, – Начальник Управления культуры и туризма Карабудахкентского района Мурзаева Наида Магомедшапиевна, – Начальник отдела социальной политики и молодежи Алхасова Насибат Ильмутдиновна. В Акции присутствовали 250 школьников.