Волчья свадьба. Премьера! 21 апреля

К 70-летию известного лакского прозаика, переводчика и драматурга Казбека Мазаева и 80-летию заслуженного художника РД Эдуарда Путерброта, капитально восстановил спектакль «Волчья свадьба», созданный творческим союзом двух талантливых профессионалов: режиссера Г. Якунина и художника Э. Путерброта в 1993 году. Спектакль воссоздан главным режиссером лакского театра народным артистом РД А.С. Магомедовым, в полном соответствии с первоначальной версией.
Пьеса К. Мазаева «Волчья свадьба» насквозь пропитана атмосферой смутного времени конца прошлого столетия периода «перестройки».
Аллегорические персонажи, сказочный сюжет, яркий образный язык, хлесткая сатира на общественные реалии, иносказание, неожиданные переключения из реального плана в нереальный, гротескная заостренность – все это создает неповторимую палитру спектакля, делая его живым и достоверным.

Премьера состоится 21 апреля в 18.30. в малом зале Русского театра.