Вечер дагестанской поэзии «Белые журавли»

5 сентября в 13:00 в актовом зале Новочуртахской СОШ Новолакского района (Новострой) пройдет театрально-поэтический вечер.

В предверии Международного Гамзатовского литературного фестиваля «Белые журавли» Лакский государственный музыкально-драматический театр представит музыкально поэтическое представление.

В программе мероприятия музыкально-поэтическая композиция по произведениям Р. Гамзатова, Ф. Алиевой, М-З. Аминова, М. Магомедова, А. Гусейнаева, С. Касумова и других дагестанских поэтов в исполнении ведущих артистов Лакского театра. Программу ведет кандидат филологических наук доцент кафедры литератур народов Дагестана Аминова Х. М.

В зале будет “открытый микрофон”, где могут выступить непосредственно зрители мероприятия