Готовится премьера спектакля по произведениям Расула Гамзатова. Создает эту работу хорошо знакомый дагестанским зрителям Дмитрий Павлов.

Уже четыре года режиссёр из Санкт-Петербурга работает в Русском театре им. М. Горького и активно сотрудничает с национальными театрами. Все его спектакли удивительные по своей образности, музыкальности, символизму и глубокому психологизму.

Взгляд режиссера на материал всегда неординарный. Удивляет способность извлекать из любой темы живой нерв, отдающийся в сегодняшнем времени.
Его художественный взгляд делает спектакли по форме метафоричными и завораживающими. А способ работы с актерами, помимо основ русского психологического театра, это всегда практики мировых театральных течений.

В работах Дмитрия Павлова всегда виден особенный почерк – узнаваемый стиль и эстетика, метафизика и погружение в трансцендентное, сочетание трагического надлома, тонкого юмора и экзистенциальной философии.