Лакский театр с премьерным спектаклем побывал на гастролях в Чечне и Северной Осетии.

«Многие приезжие режиссеры ставили спектакли на Северном Кавказе. Но проходит время – не все имена можно сразу вспомнить. Дмитрия Павлова в Дагестане уже точно не забудут никогда, как и помнят его еще с 2011 года в Чечне, когда он многочисленные спектакли ставил у нас, и они с успехом шли на фестивалях, в том числе в Дагестане. Эта постановка – самое родное, самое близкое и понятное. Так аккуратно и нежно она поставлена, хотя спектакль при этом «мужской». В нем минимум декораций, а такое ощущение, что на сцене показан весь мир, весь Кавказ и все люди. Вроде, все просто и в то же время сложно. Никаких джигитов, суровых законов, но все такое душевное, простое и сильное. Спектакль по-новому открывает Расула Гамзатова. Это вдохновляет», – делится впечатлениями завкафедрой актерского искусства ЧГУ Исмаил Закаев.

Подробнее: mkala.mk.ru/culture/2022/11/04/dagestanskiy-teatr-pokazal-v-gorodakh-skfo-spektakl-po-r-gamzatovu.html