6 мая в актовом зале Кумухской СОШ прошел спектакль «Невыплаканные слёзы»

6 мая, в предверии 78-й годовщины Дня Победы, Лакский театр им.Э.Капиева показал в актовом зале Кумухской СОШ спектакль «Невыплаканные слёзы», поставленный по фронтовым дневникам Э.Капиева. Перед началом спектакля выступил исполнительный директор Лакского театра Магомед Гусейнов, который рассказал учащимся о замечательном сыне Дагестана, о яркой и короткой жизни писателя-фронтовика и гражданина нашей страны Эфенди Капиева, который пером как штыком сражался против фашизма и создавал незабываемые страницы летописи военных событий на Северном Кавказе. Магомед Гусейнов также отметил что и сегодня солдаты и офицеры России встав на защиту Родины проявляют особую храбрость, доблесть и отвагу. После завершения спектакля управление образования района, администрация Школы, педагоги и учащиеся выразили благодарность коллективу театра.