С большим успехом прошли гастроли Лакского театра в г.Пятигорск.

«Последняя цена». Спектакль по произведениям Расула Гамзатова увидели пятигорские зрители Это часть большого гастрольного проекта Лакского государственного музыкально-драматического театра. Постановку дагестанские артисты уже успели показать в Грозном, Владикавказе, Элисте и Нальчике. Теперь увидели спектакль и пятигорчане. Приняла артистов сцена Городского дома культуры №1, а в фойе ГДК работала выставка архивных фотографий и стихов Расула Гамзатова, чье 100-летие мы отмечаем в этом году. В постановке нет ни главного героя, ни ролей второго плана, потому что весь спектакль – единый монолог. Монолог одного автора – Расула Гамзатова. «Последняя цена» обещает стать одним из значимых событий Года Гамзатова в России и надолго остаться в репертуаре Лакского театра. А в сентябре коллектив планирует продолжить гастроли уже за пределами Северного Кавказа и показать спектакль в Саранске и Казани.