С большим успехом прошли гастроли Лакского музыкально-драматического театра им. Э. Капиева в столице Твтарстана, передает редактор отдела культуры нашего издания Зулейхат Тахакаева, которая находится вместе с труппой театра в г. Казань.

В рамках гастролей, проводимых в ряду юбилейных мероприятий 100 — летия Расула Гамзатова в г. Казань состоялось три показа спектакля «Последняя цена» режиссера Д. Павлова по произведениям великого поэта.
Вчера два показа было представлено на сцене Татарского государственного театра драмы и комедии им. К. Тинчурина.
После показа спектакля состоялась встреча первого заместителя министра культуры Республики Татарстан Юлии Адгамовой с художественным руководителем Лакского театра Бадрижат Магомедгаджиевой, в ходе которой были обсуждены вопросы о дальнейшем сотрудничестве.
Директор Татарского драматического театра им. К. Тинчурина Фанис Мусагитов вручил Бадрижат Магомедгаджиевой Благодарственное письмо.
Сегодня показ состоялся в Культурном центре «Залесный».

Следует отметить, постановка осуществлена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Росконцерт».

С большим успехом состоялись гастроли театра со спектаклем «Последняя цена» в городах Северного Кавказа: Грозный, Владикавказ, Элиста, Пятигорск. С блестящим успехом выступил театр на V фестивале национальных театров «Театральная осень», который проходит в эти дни в г. Саранск Республики Мордовия.

В рамках гастролей также была представлена выставка, где продемонстрированы архивные фотографии поэта и стихи.

Зулейхат Тахакаева