Медалью Расула Гамзатова награждены деятели культуры Дагестана

Медалью Расула Гамзатова награждены деятели культуры Дагестана.

Из рук главы республики Сергея Меликова медали получили:

художественный руководитель Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра Айгум Айгумов,

заместитель директора Театра поэзии Ариза Батырова,

режиссер-постановщик кумыкского музыкально-драматического театра Ислам Казиев,

художественный руководитель Лакского музыкально-драматического театра Бадрижат Магомедгаджиева.

«В день народного единства мы не можем не затронуть то, что делает народ по-настоящему единым. Несомненно, это культура и искусство, это празднование 100-летия нашего великого Расула Гамзатова, который всем сердцем любил Дагестан. Сердечно поздравляю с награждением медалью поэта», – сказал глава республики.

«Медаль Расула Гамзатова» учреждена в этом году. Она вручается за особые заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного и исторического наследия, развитие и укрепление культурных связей.