Главному режиссеру Лакского театра Аслану Магомедову присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Главному режиссеру Лакского театра Аслану Магомедову присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Соответствующий Указ подписал сегодня президент России Владимир Путин.

Аслан Садикович более 30 лет отдал преданному служению искусству. Его работа отмечена печатью высокого профессионализма, признанием народа и достижениями, которые заняли достойное место не только в истории театрального искусства Дагестана, но и в современном сценическом пространстве России.

В его творческой биографии более 70 ролей – Сурхай-хан в «Хан Муртазали» Ц.Камалова, Жадов в «Доходное место» А.Островского, Альбер – «Скупой рыцарь» А.Пушкина, Хлестаков – «Ревизор» Н.Гоголя и другие. Многие высокохудожественные образы, созданные артистом, отмечены дипломами театральных фестивалей республиканского, российского и международного уровня. Кроме того, Аслан Магомедов срежиссировал более 40 спектаклей!

Сердечно поздравляем Аслана Садиковича с заслуженной наградой и желаем новых побед на профессиональном поприще!