Гастроли Кабардинского театра в Махачкале!

Кабардинский государственный драматический театр им. Али Шогенцукова 15-16 апреля посещает Махачкалу с гастрольной программой .

На малой сцене лакского театра будут представленны спектакли “Ханума” и “Все начинается с любви”.

“Ханума”

Эта музыкальная комедия давно считается классикой грузинской драматургии. Не одно поколение зрителей успело познакомиться с хитростями и интригами свахи Ханумы, которая помогает молодым влюбленным обрести счастье. Достаточно вспомнить постановку этой пьесы в БДТ 1972 г., сыгранную более 300 раз и пользовавшуюся огромной популярностью у зрителей. Но Любимцев не ставит целью реинкарнировать легендарный товстоноговский спектакль. Напротив, вместе с молодыми и талантливыми актерами, выпускниками кабардинской студии театрального института им.Б.Щукина, он творит свою «Хануму», приправленную искрометным юмором, колоритными песнями и зажигательными танцами.

“Ханума” пройдет 15 апреля в 18:30

“Все начинается с любви”

Звонкое и трогательное, мощное и глубокое творчество Рождественского – настоящее эхо любви человечеству! Роберт Рождественский известен своими переводами произведений поэтов советских республик и его стихи переведены на многие иностранные языки. Значительную часть литературного наследия Роберта Рождественского составляет любовная лирика, причем любовь для поэта – это вечное движение души, поиск смысла жизни и счастья, путь к самому себе. Эта литературно-музыкальная композиция – дебютный проект начинающего молодого режиссера Заиры Мафедзовой, посвященный творчеству талантливого поэта. Музыкально-поэтическое путешествие по разным граням и проявлениям любви: от весенней влюбленности до вечного, всеобъемлющего чувства, от любви несбывшейся до любви окрыляющей, от оставшейся в прошлом до пронесенной сквозь время. Хотелось бы чтобы вы прошли этот путь вместе с лирическими героями – шаг за шагом, от юности к зрелости, от песни к песне, от жизни к жизни… 

“Все начинается с любви” пройдет 16 апреля в 15:00