«Культура – детям Дагестана»

22 апреля 2017 г.,  согласно проекту «Культура – детям Дагестана», Лакским государственным музыкально-драматическим театром им. Э.Капиева в Малом зале  Русского театра был показан спектакль – сказка «Житель соколиной горы» Р.Рашидова для детей младшего школьного возраста.

IMG-20170422-WA0035

Более 200 детей, приехавших из Ногайского, Цумадинского, Чародинского, Тарумовского и Новолакского  районов, а также  дети военнослужащих прикомандированных в Дагестане приняли участие в  проекте.

IMG-20170422-WA0033

Волшебная сказка с песнями-куплетами и танцами рассказывает о приключениях и происшествиях, в которых участвуют звери и люди. Лиса и Аждаха, слуги и господа, молодые герои, которые решительно выступают и защищают свои чувства. Сказка кончается победой молодых, освобождением сереброволосой красавицы Амины из заточения.

Школьники с благодарностью, горячими аплодисментами приняли спектакль.

IMG-20170422-WA0031

После спектакля, дети поднялись на сцену и сфотографировались на память  с понравившимися им сказочными  персонажами.

ZQ7R2shD6Ms