5 августа с. Вачи

Сохраненное изображение 2016-8-12_19-25-8.390

5 августа 2016 года на центральной площади селения Вачи Кулинского района состоялось музыкально-театрализованное представление, посвященное 80-летию со дня основания Лакского государственного музыкально-драматического театра им.Э.Капиева.
Представители администрации Кулинского района и большое число жителей Вачи и близлежащих сел района тепло и радушно приняли программу театра, представленную как фрагментами из спектаклей текущего репертуара, так и вокальными и хореографическими композициями.
В рамках юбилейных торжеств был также показан спектакль «Хан Муртазали» по пьесе Ц.Камалова. Спектакль прошел при полном аншлаге, имел большой резонанс и был восторженно встречен зрителями.

Али и лень
Данная акция, организованная совместно с администрацией Кулинского района, безусловно стала большим и значимым событием в культурной жизни района. И мы надеемся, что жители района, которые получили этим летом возможность увидеть также спектакль «Малла Насруттин» и концертную программу «Звуки чаганы», открыли для себя новые имена талантливых актеров и получили яркие театральные впечатления.