Юбилейные мероприятия

Книга лицевая сторона

К 80-летию Лакского театра был приурочен торжественный  вечер, на котором были показаны сцены и картины из спектаклей разных лет, исполнены вокальные и хореографические номера.

К юбилею театра совместно с Институтом языка, литературы и искусства ДНЦ РАН театр заказал театроведу Султановой Г.А. монографию о театре. Театр заказал Султановой Г.А. к юбилею подготовить и буклет, который был подготовлен автором к торжествам 80-летия.

буклет6

По специальному сценарию к юбилею был также снят документальный фильм  «80-лет Лакскому театру». (Автор и режиссер М. Магомедова).

Книга обратная сторона

В них во всех – богато иллюстрированная история формирования, становления, развития и современного состояния Лакского государственного музыкально-драматического театра имени Э.Капиева, начиная от деятельности любительского кружка «Новолуние» (1914 г.) «Советского театра им. С.Габиева» (1920 г.) и со дня его основания специальным постановлением Правительства как Государственного профессионального театра с 1935 по 2015 год