Благотворительная организация «Дараччи»

2 апреля  2016 г. Президент Лакской общественной   благотворительной  организации «Дараччи» заслуженный работник культуры РФ Марьям Ильясова подарила коллективу Лакского музыкально-драматического театра им. Э.Капиева  книги: 1. Поэтический портрет матери, созданный известными дагестанскими авторами в переводе на русский язык, а также на лакском языке, куда вошли прозаические и поэтические произведения, посвященные матери; 2. Книга ученого фольклориста Халила Халилова  для изучающих лакский язык под названием «Выучи язык своей матери» (Лахьхьи вила  ниттил маз), куда включены 50 уроков лакского языка для первоначального ознакомления с основным словарным запасом лакского языка (Лакку маз лахьхьинсса дарсру).

6

Театр  поблагодарил Марьям Чибиевну за постоянную помощь и содействие в работе с молодежью по совершенствованию изучения и знания литературного родного языка.