День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября, ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Лакским театром в Бизнес-колледже Дагестанского государственного технического университета проведена просветительская театральная акция «Мы обязаны знать и помнить». Исполнительный директор театра Гусейнов Магомед Гусейнович предоставил слово ведущей – доценту кафедры литератур народов Дагестана ДГУ, канд.фил.наук Аминовой Хазинат Магомедзагидовне. Ведущая ввела студентов в курс беседы, говоря о вредоносности террористической идеологии, об опасных тенденциях в мире и современном обществе, а также о том, что религия в своей основе – это добро и милосердие ко всем людям. Также рассказала, что в истории нашего отечества немало примеров мужества, патриотизма и интернационализма. И именно дружба народов, интернационализм и помогли им выстоять в борьбе с сильнейшим врагом. После артисты показали фрагменты из спектакля «Невыплаканные слезы», поставленного по фронтовым дневникам военного корреспондента Э.Капиева. После выступления артистов ведущая сказала, что и в настоящее время терроризм является одной из важнейших угроз безопасности человечества. Сегодня Вооруженные силы России в ходе спецоперации по защите Донбасса героически выполняют свой воинский долг и успешно решают задачу по обеспечению безопасности нашего народа и нашего Отечества. Перед зрителями с речью также выступил руководитель АТК города Махачкала Равшан Гаджимурадович Гаджибалаев. На экране, установленном в зале, было показано видео с героями-дагестанцами, погибшими на Украине. В акции участвовало более 250 человек.