21 октября “Культура – детям Дагестана”

21 октября 2023 г. в рамках проекта “Культура – детям Дагестана” Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева показал в большом зале Русского театра спектакль «Невыплаканные слезы» по фронтовым дневникам Эфенди Капиева для учащихся СОШ г.Кизляр, Дербент, сел. Гергебиль, сел. Султан-янгиюрт Кизилюртовского района.
Спектакль о бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом. Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени. Это волнующее повествование о замечательном сыне Дагестана, о яркой и короткой жизни писателя и гражданина нашей республики, нашей страны Эффенди Капиева.
Присутствующие на спектакле школьники, с большим интересом наблюдали за действиями спектакля.
По окончании спектакля преподаватели школ поблагодарили артистов за проникновенную игру.
На спектакле присутствовали 136 человек.