«Мастера сцены — жителям Дагестана»

В рамках проекта «Мастера сцены — жителям Дагестана» 16 мая Лакский музыкально-драматический театр выступил в Центре культуры и досуга Кизлярского района в селе Аверьяновка со спектаклем «Невыплаканные слёзы» по фронтовым запискам Эффенди Капиева.

Перед началом спектакля перед учащимися выступил главный специалист Лакского театра Амиров М.Н., который рассказал о яркой и короткой жизни писателя, литературоведа, публициста, поэта, переводчика, военного корреспондента Эффенди Капиева, создавшего незабываемые страницы летописи военных событий на Северном Кавказе. Рассказы о простых парнях, бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом. О людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени.

Театр выражает благодарность управлению образования, управлению культуры и заместителю главы района Зареме Шахбубаевне за оказанную поддержку и помощь в организации мероприятия.

Отдельно хотим отметить хорошо воспитанного, благодарного зрителя. Заслуженый артист РФ Аслан Садыкович выразил благодарность за внимание и наблюдательность, с которыми зал встретил артистов.14110:29