«Противодействие незаконному обороту наркотиков»

22 мая 2024 г. в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактика наркомании, лечение и реабилитация наркозависимых в Республике Дагестан» в 2023-2026 годы Лакским государственным музыкально-драматическим театром им. Э. Капиева проведена Акция в школе номер 27 города Махачкала с показом сценической композиции «Жестокая правда», состоящей из моноэтюдов о судьбах 4-х молодых людей, столкнувшихся с наркозависимостью. В основу композиции легли реальные и поучительные жизненные истории. Монологи раскрывают основные аспекты проблемы наркозависимости, а также ее последствия. Выступления артистов чередовались видеофрагментами по следующим темам: «История возникновения наркотиков», «Наркотики в России», «Как наркотики влияют на ДНК?», «Производство наркотиков», «Как подсаживаются на наркотики?».
Перед началом сценической композиции перед зрителями – учащимися выступил исполнительный директор ГБУ «Лакский государственный музыкально-драматический театр им.Э.Капиева» Гусейнов Магомед Гусейнович.
Перед учащимися также выступили:

-Фарида Джабраиловна Гайдарова, главный специалист УКОН МВД по РД

-Фаталиева Валида Казимовна , врач нарколог ГБУ РД РНД.

По окончании была проведена викторина, где ведущая – нар.арт.РД Саният Рамазанова задавала вопросы по тематике проходившей акции и самым активным участникам были подарены футболки и бейсболки с логотипом “Здоровый образ жизни”.

Руководство школы поблагодарили коллектив Лакского театра за проведенную акцию.