Культура – детям Дагестана!

getImage (4)

6 мая в малом зале Русского театра, согласно проекту «Культура – детям Дагестана», Лакским государственным музыкально-драматическим театром им Э.Капиева был показан спектакль «Ахмедхан – Султан» по пьесе украинских драматургов Г.Бодыкина и С.Челки «Ахтунг, ахтунг, в небе Султан!». В проекте приняли участие школьники, приехавшие из Казбековского района и города Кизляр.
Спектакль о нашем земляке – дважды Герое Советского Союза летчике-истребителе Аметхане Султане. Пьеса и спектакль рассказывают и показывают как сражался с врагом и как прожил свою короткую, но яркую жизнь Ахмедхан Султан из горного села, родины канатоходцев Цовкра, для которого девизом были слова отца: «Горный орел погибает в небе. Лучше героическая смерть, чем долгая и бесславная 6 мая в малом зале Русского театра, согласно проекту «Культура – детям Дагестана», Лакским государственным музыкально-драматическим театром им Э.Капиева был показан спектакль «Ахмедхан – Султан» по пьесе украинских драматургов Г.Бодыкина и С.Челки «Ахтунг, ахтунг, в небе Султан!». В проекте приняли участие школьники, приехавшие из Казбековского района и города Кизляр.
Спектакль о нашем земляке – дважды Герое Советского Союза летчике-истребителе Аметхане Султане. Пьеса и спектакль рассказывают и показывают как сражался с врагом и как прожил свою короткую, но яркую жизнь Ахмедхан Султан из горного села, родины канатоходцев Цовкра, для которого девизом были слова отца: «Горный орел погибает в небе. Лучше героическая смерть, чем долгая и бесславная жизнь!».

DSC_0140

DSC_0169

 

DSC_0128