Спектакль-сказка «ОХОТНИК И СТРЕКОЗА» К.Мазаева

Режиссер – н.арт.РД А.Магомедов.

Художник – Л.Ибрагимова.

Музыка – А.Гусейнаев

Охотник Чупур, чтобы прокормить свою семью, ходит в горы и от- стреливает горных туров. Очередной раз, когда Чупур отправился в горы,

к Ослику прибегают перепуганные козлята и просят его помочь спасти их Маму-козу. Но что может Ослик: он еще маленький и сосет молоко из соски. И они решают подождать, пока Мама-ослица придет с базара.

Наконец Мама-ослица вернулась. Тут на помощь пришла и Стрекоза, которая придумывает способ расправы над безжалостным Охотником.

Тем временем Охотник в горах ищет Козу, находит ее и отпускает только на одно кормление и чтобы попрощаться с детьми-козлятами.

Объединившиеся Стрекоза, Ослица, козлята и Ослик заставляют охотника Чупура отказаться от дальнейших покушений на «укрощение гор» горных туров, косуль и коз, а заняться домашним хозяйством.

Так  дружба и взаимовыручка помогла животным защититься от агрессивного Охотника. В сказке  много песен, танцев и музыки.