22 ноября 2017 г. Лакский театр им. Э.Капиева выступил во Владикавказе со спектаклем “Молла Насретдин” М.Курбанова

22 ноября 2017 г. Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э.Капиева с успехом выступил во Владикавказе на VIII Международном фестивале национальных театров “Сцена без границ”,  со спектаклем “Молла Насретдин” М.Курбанова. На фестивале также приняли участие  театры из Таджикистана, Кабардино-Балкарии, Абхазии, Южной Осетии и др.

Фестиваль «Сцена без границ» проводится восьмой раз. Он посвящён основателю проекта – выдающемуся театральному деятелю России и Осетии, народному артисту России Георгию Хугаеву.

Зрители очень тепло приняли спектакль «Молла Насретдин»,  по окончании которого  бурными   и продолжительными аплодисментами приветствовали  артистов.

После показа спектакля, 23 ноября  состоялось обсуждение, где член жюри Пётр Глебович Попов похвалил игру актеров и сценографию, отметив также  работу художника в плане декораций и техническое оформление спектакля.

Лакский театр благодарит организаторов фестиваля за гостеприимство, высокий уровень и  выражает надежду на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом в сфере театрального искусства.